ТраеКТОриЯ

15 февраля в актовом зале МКОУ «Кунашакская СОШ» состоялась встреча обучающихся 10 классов с Андреем Пысиным, специалистом в области проектного менеджмента.

Андрей Пысин является руководителем департамента управления  в проекте создания Уральской высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск –Екатеринбург.

Занятие состояло из двух частей.

Первая часть –  лекция об основах проектного менеджмента. Старшеклассники узнали об основах проектного управления, иерархической структуре продукта проекта и описанию желаемого результата.

Во второй части проводилась деловая игра. Участники разделились на равные по численности группы, их оказалось 7, причем одну группу составили молодые педагоги школы.  Главное условие деловой игры – это формулировка цели и задач проекта, распределение проектных ролей и презентация концепции своего проекта аудитории.

По отзывам старшеклассников, ребята узнали много нового для себя, научились планированию ключевых работ и ресурсов, презентации Плана проекта.