Встречи с ГИБДД

О втором этапе профилактического мероприятия «Внимание- дети!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей, в период до 10 сентября 2017 года педагоги и обучающиеся школы приняли участие в акции «Внимание – дети!».  На собрании педагогического коллектива выступил начальник ГИБДД Тимур Байгазович Латыпов.

Второй этап профилактического мероприятия "Внимание-дети!" завершился.

В рамках данной акции  на родительских собраниях  выступили: начальник ГИБДД Латыпов Т.Б., ст. инспектор ГИБДД  Иксанов Т.Р., инспекторы ГИБДД Исламов Р.А., Каримов Р.Р.

Советы и рекомендации были даны родителям сотрудниками ГИБДД :

Уважаемые взрослые! Помните, если в автомобиле дети, вы за них в ответе!  Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.

Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас!

Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Берегите детей!!!

В рамках акции  таже перед обучающимися школы выступили: Газизов Р.Р., ст. инспектор ГИБДД  Иксанов Т.Р., инспекторы ГИБДД Исламов Р.А., Каримов Р.Р.

Рекомендации школьникам:

Помни   эти правила:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал;

2. Перед тем как выйти на дорогу, всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами. Соблюдай   правила дорожного движения!

Берегите себя!